(383)338-40-65, (383)307-00-22
распространяется бесплатно в первомайском и октябрьском районах, мкр. нижняя ельцовка и п.кольцово.

новости спорта

Первенство России по греко-римской борьбе

В г. Альметьевске (Татарстан) 15 – 17 мая 2015 года прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов, представляющих 22 региона России из 10 федеральных округов. Среди участников были 2 мастера спорта России международного класса, более 60 мастеров спорта России и 94 кандидата в мастера спорта. Среди участвующих команд наибольшее представительство было у делегации Москвы – всего 43 спортсмена. Команды Московской и Новосибирской областей, Дагестан и Мордовия, Краснодарский край привезли соответственно по 14, 12, 9, 8 и 7 борцов.

Новосибирский спортсмен, кандидат в мастера спорта Владислав Мельников, тренирующийся в СК «Первомаец», в весовой категории 50 кг занял второе место.

Победители и призеры первенства России были награждены медалями, ценными призами и дипломами.

Чемпионат области по боксу

С 13 по 16 мая 2015 года в СК «Первомаец» прошел чемпионат Новосибирской области по боксу памяти мастера спорта Виктора Матвеева. По итогам чемпионата велся отбор на участие в чемпионате Сибирского федерального округа.

В чемпионате приняли участие 65 спортсменов из 18 клубов области и города Новосибирска: « Ленинский», «Пашинский», «Сузунец», «Чкаловец», «Энергия», «Исток», «Слава» и других. За спортивный клуб «Первомаец» выступили 19 спортсменов. Золотая медаль досталась мастеру спорта Юрию Чивтаеву ( в весовой категории до 60 кг). Серебряными призерами в своих весовых категориях стали мастера спорта Николай Суслин, Алексей Тыдыяков, Максим Тимофеев, Артыш Cоян, Монге Сам, Начын Чамбалдоо, Джамбулат Мамаев.

«Новосибирск» стал чемпионом баскетбольной Суперлиги

Баскетболисты «Новосибирска» обыграли владивостокский «Спартак-Приморье» в третьем матче финальной серии чемпионата России и стали обладателями золотых медалей турнира. Сумасшедший матч, состоявшийся во Владивостоке, завершился победой новосибирцев с минимальным преимуществом — 65:64.

В этом сезоне «Новосибирск» оформил «золотой дубль» — команда выиграла Кубок России и национальный чемпионат.